Задать вопрос
14 ноября, 15:03

Жители некоторого государства делятся на рыцарей и лжецов. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Как-то в комнате собралось 10 жителей этого гос-тва, и каждый из них сказал, обращаясь к остальным:"все вы - лжецы". Сколько среди этих людей было лжецов?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 18:11
    0
    Если следовать логике, то лишь один из десяти может сказать такое. Потому что если будет двое, то один говорит правду, а второй не правду, что противоречит условию задачи. Следовательно 9 лжецов. Кажется так: 3
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Жители некоторого государства делятся на рыцарей и лжецов. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Как-то в комнате собралось 10 ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы