Арифметическая прогрессия

а8 = - 64

а10 = - 50

Надо найти а9=?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:49
    0
    -57 = а8 + (a10-a8) / 2

    q = (a10-a8) / 2 = 7

    a1=a8-7*q=-113