В треугольнике АВС: угол С равен90 градусов, АС = 13, sin угла А = 12/13. найдите сторону ВС.

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:40
    0
    Находим cos A, он равен 5/13 - отношение AC/AB.

    5/13=13/AB.

    AB=169/5

    Далее по теореме Пифагора: корень из (169^2/25 - 169) = 156/5

    Ответ: 156/5