88. При каких значениях a уравнение 3 (x+1) = 4+ax имеет корень больше чем - 2?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:32
    0
    3 (x+1) = 4+ax, x> - 2

    (3-a) x=1, a ≠ 3 при а=3 уравнение не имеет решения

    x=1 / (3-a)

    1 / (3-a) >-2 = = >1 / (3-a) + 2>0 = = >2 (a-3,5) / (a-3) >0 (a-3) (a-3,5) >0

    ответ : a∈ (-∞; 3) U (3,5; ∞)