4x-6x^2=0 решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 02:24
    0
    -6 х^2+4 х=0

    -2 х (3 х+2) = 0

    1 корень:

    - 2 х=0

    х=0

    2 корень:

    3 х+2=0

    3 х=-2

    х=-2/3

    Ответ: х1=0, х2 = - 2/3
  2. 4 апреля, 04:02
    0
    2x (2-3x) = 0

    2x=0

    2-3=0

    x=0

    -3x=-2

    x=2/3

    ответ: (0; 2/3) (0; -2/3)