Решите уравнение 45/18-х + 28/18+х=4

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:24
    0
    45/18-x + 28/18+х=4 | * (18-x) (18+x)

    810+45x+504-28x=4 (18-x) (18+x)

    1314+17x=1296-4x2

    4x2 + 17x + 18=0

    x1,2 = - 17 + - корень 289-288/8=-17+-1/8

    x1=-17+1/8=-2

    x2=-17-1/8=-2.25