Решите уравнение 2 х+5=2

2 х-1.2=1

1-х=3

2-х=7

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 06:06
    0
    1) 2x+5=2

    переносим известное влево и меняем знак на противоположный = 2x = 5 - 2

    2x = 3

    x = 3 : 2

    x = 1,5

    2) 2x - 1,2 = 1

    2x = 1,2 + 1

    2x = 2,2

    x = 2:2,2

    x = 0,9

    3) 1 - x = 3

    -x = 3-1

    x = 3 + 1

    x = 4

    4) 2 - x = 7