Решите уравнение: 1 / (x-3) - (x+8) / (2x^2-18) = 1 / (3-x)

В ответе запишите меньший корень уравнения

(решите подробно плииз)

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:20
    0
    1 / (x-3) - (x+8) / (2x²--18) = 1 / (3-x)

    2 (x+3) - (x+8) = - 2 * (x+3)

    2x+6-x-8=-2x-6

    3x=-4

    x=-4/3=-1_1/3.