Помогите решить уравнение 6tg4x - 2√3=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:53
    0
    6tg4x - 2√3=0

    перенесем 2√3 вправо и поделим на6, получим tg4x=√3/3.

    4x = arctg√3/3+πn, n∈Z

    x = (π/6+πn) / 4, n∈Z

    x=π/24 + (π/4) * n, n∈Z