Как решить

(a-8) (a-7) - (a-9) ²

2 (x+6) ² - (20x+70)

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 05:36
    0
    (a-8) (a-7) - (a-9) ²=0 2 (x+6) ² - (20x+70) = 0

    a ²-7a-8a+56-a²+18a-81=0 2x²+24x+72-20x-70=0

    3a=81 2x ²+4x+2=0

    a=27 x ²+2x+1=0

    D=2 ²-4*1*1=0

    x1,2=-1
  2. 5 декабря, 06:12
    0
    1) а^2-7 а-8 а+56-а^2+18 а-81=17 а-25

    2) 2 (х^2+12 х+36) - 20 х-70=2 х^2+24 х+72-20 х-70=2 х^2+4 х+2

    вроде так)