Решить систему методом подстановки. y=3x-2 3y-2x=8

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 14:28
    0
    3 (3 х-2) - 2 х=8

    9 х-6-2 х=8

    9 х-2 х=6+8

    7 х=14

    х=2

    у=3*2-2

    у=4
  2. 11 декабря, 16:12
    0
    Все очень просто

    У=3 х-2, / у=3 х-2 / у=3 х-2 / у=3 х-2 / у=3*9/14-2 / у=27/7

    3 * (3 х-2) = 8; / 9 х-6=8 / 9 х=8+6 / 9 х=14 / х=9/14 / х=9/14

    /-это знак системы типо