Докажите что функция f (x) нечетная, если

a) f (x) = 6tg4x-3x^7

б) f (x) = 9x-10/5x+2 - 9x+10/5x-2

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 02:44
    0
    А) F (-x) = 6tg (4 (-x)) - 3 (-x) ^7=-6tg4x - (-3x^7) = - 6tg4x+3x^7 = - (6tg4x-3x^7) = - F (x) - нечетная