1. Функция задана формулой у = - 6 х - 4. Определить:

а) значение у, если х=0,5;

б) значение х, при котором у=2;

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 01:14
    0
    у = - 6 х - 4

    а) у=-6*0,5-4=-3-4=-7

    б) 2=-6 х-4

    х = (-4-2) : (-6) = 1