Чётность/нечетность:

f (x) = 6tg4x-3x^7

f (x) = (9x-10) / / (5x+2) - (9x+10) / / (5x-2)

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:57
    0
    F (x) = 6tg4x-3x^7

    f (-x) = - 6tg4x+3x^7 = - (6tg4x-3x^7)

    f (x) = - f (-x) нечетная

    f (x) = (9x-10) / / (5x+2) - (9x+10) / / (5x-2)

    f (-x) = (-9x-10) / (-5x+2) - (-9x+10) / (-5x-2) = [ - (9x+10) ]/[ - (5x-2) ]-[ - (9x-10) ]/[ - (5x+2) ]=

    = (9x+10) / (5x-2) - (9x-10) / (5x+2) = - [ (9x-10) / / (5x+2) - (9x+10) / / (5x-2) ]

    f (x) = - f (-x) нечетная