Найдите наибольшее значение выражения: (x^2+2x+8) / (x^2+2x+3)

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:38
    0
    (x²+2x+8) / (x²+2x+5) = 1+5 / (x²+2x+3)

    Наибольшим выражение будет тогда, когда х²+2 ч+3 будет минимальным.

    ymin=y' = (x²+2x+3) '=2x+2=0 x=-1 ⇒ y (-1) = 2

    (x²+2x+8) / (x²+2x+3) = 1+5/2=3,5.