X^4 + (x+3) (7x^2-2x-6) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 07:20
    0
    Х^4 - 7 х^2 - 18 = 0

    Х^2 = а (а > 0)

    а^2 - 7 а - 18 = 0

    D = 49 + 72 = 121 = 11^2

    a1 = (7 + 11) : 2 = 9

    a2 = (7 - 11) : 2 = - 2 (< 0)

    X^2 = 9

    X1 = 3

    X2 = - 3

    Ответ 3; - 3

    Вроде так
  2. 27 июля, 09:29
    0
    Х^4 - 7 х^2 - 18 = 0

    Х^2 = а (а > 0)

    а^2 - 7 а - 18 = 0

    D = 49 + 72 = 121 = 11^2

    a1 = (7 + 11) : 2 = 9

    a2 = (7 - 11) : 2 = - 2 (< 0)

    X^2 = 9

    X1 = 3

    X2 = - 3