Упростить выражение 5,3d-6-5 (3,7d-0,7) найдите его значение d=3/4

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 10:52
    0
    5,3d - 6 - 5 (3,7d - 0,7) = 5,3d - 6 - 18,5d + 3,5 = - (18,5d - 5,3d) - (6 - 3,5) = - 13,2d - 2,5

    значение d = 3/4 = 0,75

    - 13,2 * 0,75 - 2,5 = - 9,9 - 2,5 = - (9,9 + 2,5) = - 12,4