В первый день отряд туристов прошел 30 км, во второй на 5 км меньше, чем в первый, а в третий день 80% пути, пройденного в первый день. Какой путь прошли туристы?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:45
    0
    1) 30-5=25 (км) - прошли во второй день

    2) 0,8*30=24 (км) - пройдёно в третий день

    3) 24+25+30=79 (км) - весь пройденный путь