Решите систему уравнений

3x-y=1

xy=10

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:48
    0
    У=3 Х-1

    ХУ=10

    3 Хв квадрате - Х-10=0

    Х=1+корень из 1+120

    Х=1+11=12 или

    Х=1-11=-10