Преобразуйте выражение в многочлен

(5+y) ^2+y (y-7)

a (4-a) + (4-a) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:26
    0
    (5+y) ²+y (y-7) = 25+10y+y²+y²-7y=2y²+3y+25.

    a (4-a) + (4-a) ² = (4-a) * (a+4-a) = (4-a) * 4=16-4a.