Решить уравнение 1) 0,8 - (1,5 х-2) = 0,5 (х-1) - 0,8

2) 0,6 х-5 (0,3 х+0,2) = 0,5 (х-1) - 0,8

3) 1/7 (7/8 у+7) - 3/4 (2/9 у+1 целая7/9) = 1/12

4) 5/27 (5,4-8,1 у) = 0,03+4/17 (6,8-3,4 у)

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:04
    0
    1) 0,8-1,5x+2=0,5x-1-0,8

    -1,5x-0,5x = - 1-0,8-0,8-2

    -3x = - 4,6

    x = 4,6/3