Решить

Г) 1/3 * (0,216:0,2-0,12*10)

Ж) 0,3-4,2: (2,25-1 целая7/8 * 3 целых1/3)

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:46
    0
    Полностью переписывать не буду, ибо муторно)))

    пишу сразу сокращения:

    1/3 * (1,08-1,2) = - 0,12/3=-0,04

    0,3-4,2 / (9/4-25/4) = 0,3+4,2/4=0,3+1,05=1,35