Помогите решить

3 целых3/4*1,5+2 целых1/2*1,5-1,5*2 целых1/4

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:20
    0
    По действиям:

    1) 3 целых, 3/4 * 1 целую 5/10 = (переводим в неправильную дробь) 15/4 * 15/10=45/8=5 целых 5/8

    2) 2 целых1/2*1,5 = 5/2*15/10=15/4 = 3 целых 3/4

    3) 1,5*2 целых1/4 = 9/4*15/10=27/8=3 целых 3/8

    4) 5 целых 5/8+3 целых 3/4 = 9 целых 3/8

    5) 9 целых 3/8-3 целых 3/8 = 6 целых3/8

    ответ: 6