5x+6y=-20, 9y+2x=25 решите систему уравнений (способ подстановки)

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 11:37
    0
    5x+6y=-20, 9y+2x=25 y = (-20-5X) : 6;

    9y + 2X=25

    9 ((-20-5X) : 6) + 2X=25

    (-60-15X) : 2 + 2X=25

    умножаем на 2

    -60-15X + 4X = 50

    -11x=110

    x=-10

    y = (-20-5 * - 10) : 6=5