Одна сторона прямоугольника на 3 см больше, а другое на 2 см меньше стороны квадрата. найдите сторону квадрата, если его площадь больше площади прямоугольника на один см в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:19
    0
    A - сторона квадрата

    а²-площадь квадрата

    а+3-одна сторона прямоугольника

    а-2-другая сторона прямоугольника

    (а+3) * (а-2) = a²-2a+3a-6=a²+a-6

    a² - (a²+a-6) = 1

    -a+6-1=0

    a=5

    Ответ: 5