Найдите 10 член геометрической прогресс bbs, если b1=1/8, q=2

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 04:37
    0
    B10 = b1*q^ (n-1), где n - равно 10, т. е. номер члена прогрессии

    b10 = 1/8*2^9 = 1/8*512 = 64