Как найти неизвестный член пропорции a) x:2/3=5/6:1/2

б) 0,4:x=5:6

в) 7/6=y/4,2

г) 19/4,5=76/y

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 13:52
    0
    Х*5=0,4*6

    х*5=2,4

    х=2,4:5

    х=0,48

    у*6=7*4,2

    у*6=29,4

    у=29,4:6

    у=4,9

    у*19=4,5*76

    у*19=342

    у=342:19

    y=18