Упростите выражение 7 (3-4b) + 20b-2 (b+2) и найдите его значение при B=3

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 08:16
    0
    21-28b+20b-2b-4=17-10b=17-30=-13
  2. 4 октября, 10:04
    0
    7 (3-4b) + 20b-2 (b+2) = 21-28b+20b-2b-4=-10b+17

    при b=3

    -10*3+17=-30+17=-13