Реши квадратное уравнение 5x^2-19x+12=0

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:16
    0
    D=b^2-4ac = 361-4*5*12=121

    X1=-b+корень из D/2a = 3

    X2=-b-корень из D/2a = 0.8

    Ответ:x1=3, x2=0.8