Если сложить пять шестых и одну двенадцатую квадрата числа, получим число на 27 меньшее от квадрата этого числа. Найти модуль заданного числа.

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:54
    0
    Пусть х заданное число. Тогда получим уравнение:

    5/6*х² + 1/12*х² + 27 = х²

    11/12*х ²+27 - х² = 0

    - 1/12x² = - 27

    x² = 324

    |x| = 18