F (x) = x^2 g (x) = 2x-1

сколько существует целых значений х таких что,

f (g (x)) = g (f (x))

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 04:19
    0
    F (g (x)) = f (2x-1) = (2x-1) ²

    g (f (x)) = g (x²) = 2x²-1

    (2x-1) ²=2x²-1

    4x²-4x+1=2x²-1

    2x²-4x+2=0

    x²-2x+1=0

    (x-1) ²=0

    x-1=0

    x=1