3 * (4 х+2) - 5=

Ребят, кто умный? Помогите раздолбаю

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 09:35
    0
    12x+6-5=0

    12x=5-6

    12x=-1

    x=-1/12
  2. 13 ноября, 12:14
    0
    3*4x=12x, затем 3*2=6, получаешь (12x+6) - 5=12x+1