Вычеслить sin2a, если sina-cosa=-1/3

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 22:35
    0
    (sina-cosa) ^2=1/9

    sin^2a-2sinacosa+cos^2a=1/9

    1-sin2a=1/9

    sin2a=8/9