Красивых учеников в классе всего 22, а умных 18. Всего в классе 30 учеников и каждый из них умный или красивый. Какова вероятность того, что случайно вызванный по списку класса ученик:

а) и умный, и красивый

б) умный, но не красивый

в) красивый, но не умный

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 19:38
    0
    1) (22+18) - 30=40-30=10 (уч.) - и красивые, и умные

    2) 22-10=12 (уч.) - только красивые

    3) 18-10=8 (уч.) - только умные

    а) 10/30=1/3 - и умный, и красивый

    б) 8/30=4/15 - умный, но некрасивый

    в) 12/30=2/5 - красивый, но неумный