Способ группировки

номер 1

а) 3 х+9-ху-3 у; б) 2 х ^2+4-2 х^4-х^6

номер 2

найти значение выражения

2 ху-4 у-х^3-2 х^2 при х=2 у=2

номер 3

вычислите наиболее рациональным спомобом

0.226*0.004-0.226^2+0.222*0.326

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:54
    0
    1) а) (3 х+9) - (ху+3 у) = 3 (х+3) - у (х+3) = (3-у) (Х+3)

    б) (2 х^2+4) - (2x^4+x^6) = 2 (x^2+2) - x^4 (2+x^2) = (2-x^4) (x^2+2)

    2) 2xy-4y-x^3-2x=2y (x-2) - x (x^2+2) = 2*2 (2-2) - 2 (2^2+2) = 0-12=-12

    3) 0,226*0,004-0,226^2+0,222*0,326=0,226 * (0,004-0,226) + 0,222*0,326 = = - 0,222*0,226+0,222+0,326=0,222 * (-0,226+0,326) = 0,222*0,1=0,0222