Докажите тождество

81 а⁴-б⁴ = (3 а-б) (3 а+б) (9 а²+б²)

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:52
    +1
    81 а^4-b^4 = (9a^2-b^2) (9a^2+b^2)

    9a^2-b^2 = (3a-b) (3a+b)

    81 а^4-b^4 = (3a-b) (3a+b) (9a^2-b^2)