Упростите выражение:

(2a+2b) ^2-2 (a+b) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 20:39
    0
    (2a+2b) ² - 2 (a+b) ²=4 (a+b) ²-2 (a+b) ² = (a+b) ² (4-2) = 2 (a+b) ²