Решите систему уравнений {x^2+y=14 {y-2x=-1

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 07:41
    0
    1) x^2+y=14

    y-2x=-1

    2) y=14-x^2

    14-x^2-2x=-1

    x^2+2x-14=1

    x^2+2x-15=0

    D=4-4*-15=64=8^2

    x1 = (-2+8) / 2=3

    x2 = (-2-8) / 2=-5

    y1=14-3^2=8

    y2=14 - (-5) ^2=-11

    Ответ: (3; 8) v (-5; -11)