Решите уравнение 1/2x^+3x+4=0

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 05:16
    0
    1/2 х^2+3x+4=0

    D=3^2-4*4*1/2=9-8=1

    x1 = (-3+1) / (1/2*2) = 2

    x2 = (-3-1) / (1/2*2) = - 4

    Ответ: 2; -4