Помогите решить уравнение полностью 6 (х-3) = 12; 5-3 (х+5) = 7 - (2+3 х) ; х-3/5+х+2/4=1/2

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 09:12
    0
    Х-3=12:6

    х-3=2

    ответ: х=2

    5-3 (х+5) = 7 - (2+3 х)

    7+х=5+3 х

    4 х=12

    х=12:4

    х=3

    ответ: х=3
  2. 8 декабря, 10:05
    0
    1) 6 (x-3) = 12

    6x-18=12

    6x=30

    x=30:6

    x=5

    2) 5-3 (х+5) = 7 - (2+3 х)

    5-3x-15=7-2-3x

    -3x+3x=7-2-5+15

    x=15

    3) х-3/5+х+2/4=1/2

    20x-12+20x+10=10

    40x=10-10+12

    40x=12

    x=12:40

    x=0.3