Проектор полностью освещает экран высотой 80 см, расположенный на расстоянии 250 см от проектора. На каком расстоянии (в сантиметрах) от проектора нужно расположить экран высотой 160 см, чтобы он был полностью совещён, если настройки проектора остаются неизменными?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:49
    0
    по 2 признаку подобию треугольников

    250/ад1=40/80⇒ад1=250*80/40=500 см

    Ответ: 500