Помогите решить 5b/12a-36 - b/48-16a только вместо / дробь

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:57
    0
    1) 5b/12a-36 - b/48-16a = 5b/12 (a-3) - b/16 (3-a) = 5b/12 (a-3) + b/16 (a-3) =

    =6b/192 (a-3) ² = b / 32 (a-3) ²

    НОК - 192 (a-3) ²