Найдите область определения функции y=lg (x2-8x)

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:00
    0
    x^2-8x>0,

    x^2-8x=0,

    x (x-8) = 0,

    x1=0, x-8=0, x2=8,

    x (x-8) >0,

    x∈ (-∞; 0) U (8; +∞)