Даны векторы а (3.2) и б (0.-1) найдите вектор с=-2 а+4 б и его обсолютную величину

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 00:50
    0
    4b (0; -4)

    -2*а = >, что (-2) умножается на каждую координату вектора а:

    -2*а = (-2) * (3; 2) = ((-2) * 3) * 2) = (-6; -4)

    аналогично с 4b

    4*b=4 (0; -1) = (0*4; -1*4) = (0; 4) ; (-6; -4) + (0; -4) = (-6+0; -4-4) = (-6; -8)