Нужно решить.

1) упростите и найдите его значение:

(5 х+4) * (25 х²-20+16) - 64; при х=2

2) преобразуйте в многочлен начального вида:

(2 х+1) ² - (х-5) * (х+5)

3) решите уравнение:

(x-4) * (x+4) - 6x = (x-2) ²

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 17:34
    0
    3) х²-16-6 х=х²-4 х+4

    х²-16-6 х-х²+4 х-4=0

    -2 х=4+16

    -2 х=20

    х=-10

    ответ:-10

    2) 4 х²+4 х+1 - (х²-25) = 4 х²+4 х+1-х²+25=3 х²+4 х+26