Напишите уравнение произвольной функции, график которой параллелен или пересекает график функции y=9 х-5

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 21:49
    0
    Дана функция у=9 х-5

    Общий вид графика функции, параллельного у=9 х-5 - это у=9 х + b, b∈ (-∞; +∞)

    Примеры: у=9 х+4, у=9 х-8, у=9 х+110 и т. д.

    Графики всех функций, коэффициент, стоящий при переменной х которых

    не равен 9, будут пересекать график функции у=9 х-5.

    Примеры: у=3 х+11, у=-2 х, у=101 х+68 и т. д.