Решите:√135*√180/√300

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 22:38
    0
    √135*180/300 все можно занести под один корень потому что корни одной степени

    180/300=9/15 сократили на 20

    получаем

    √135*9/15 теперь 135 и 15 делим на 15 получаем 9

    √9*9=√81=9