Ререшите

В летним лагере 219 детей и 28 воспитателей, а во втобус помещаеться не более 48 пасажиров, сколько автобусов требуеться чтоб превезди из лагеря в город? подробнее

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 13:38
    0
    219+28=247 человек всего

    247:48=5 а (ост 7 чел)

    5 полных автобусов и в 6 автобусе 7 человек

    Ответ 6 автобусов
  2. 4 февраля, 15:24
    0
    1) 219+28=247 всего человек

    2) 48*5=240 войдет в 5 автобусов

    3) 48*6=288 войдет в 6 автобусов

    4) 247>240 не войдут в 5 автобусов

    ответ потребуется 6 автобусов