Упростите выражение

а) 1/1+cosa + 1/1-cosa

б) 1-ctgy/tgy-1

в) tgB+1/1+ctgB

г) 1-sina/cosa + tga

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 17:18
    0
    1) привести к общему знаменателю (1-соsa) (1+cosa) = 1-cos^2a=sin^2a, в числителе 2

    2) представить тангенс=sin/cos и кoтангенс=cos/sin привести к общему знаменателю и поделить две дроби. ответ ctga