Решите уравнение

cosквадрат5x=1/4

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:28
    0
    cos²5x=1/4

    (cos5x-√2/2) (cos5x+√2/2) = 0

    cos5x=√2/2 5x=+-π/4+2πk, k∈Z

    cos5x=-√2/2 5x=+-3π/4+2πk, k∈Z

    x₁=+-π/20+2πk/5, k∈Z

    x₂=+-3π/20+2πk/5, k∈Z